Junta directiva

María Luisa Chapel Gómez

Presidenta Jefa de servicio de Radiofísica y Protección Radiológica.
Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria. Santa Cruz de Tenerife.

mchapel@sefm.es

 

Mercè Beltrán Vilagrasa

Vicepresidenta Jefa de servicio
Servicio de Física y Protección Radiológica
Hospital Universitari Vall d’Hebron. Barcelona.

mbeltran@sefm.es

Naiara Fuentemilla Urio

Secretaria Radiofisica y Protección Radiológica
Complejo Hospitalario de Navarra

nfuentemilla@sefm.es

Sergio Lozares Cordero

Tesorero Radiofísica.
Hospital Universitario Miguel Servet. Zaragoza

slozares@sefm.es

Daniel Zucca Aparicio

Vocal Radiofísico Adjunto
Servicio de Radiofísica y Protección Radiológica
Hospital Universitario HM Sanchinarro

dzucca@sefm.es

Víctor González Pérez

Vocal Radiofísico Hospitalario.
Servicio de Radiofísica y Protección Radiológica.
Fundación Instituto Valenciano de Oncología. Valencia

vgonzalez@sefm.es

Juan Castro Novais

Vocal Jefe de Servício Servício de Radiofísica y Protección Radiológica.
Hospital Universitario Quirón Salud. Madrid.

jcastro@sefm.es

 

Beatriz Mateo Rodríguez

Vocal Servicio de Radiofísica Hospitalaria y Protección Radiológica
Hospital Quirónsalud Infanta Luisa

bmateo@sefm.es