Junta directiva

Damián Guirado Llorente

Presidente Hospital Universitario Clínico San Cecilio, Granada.

dguirado@sefm.es

Agustín Santos Serra

Vicepresidente Hospital Provincial de Castelló.
Castellón.

asantos@sefm.es

María Coca Huertas

Secretaria Instituto De Oncologia Policlinica Miramar, Illes Balears.

mcoca@sefm.es

Teresa García Martínez

Tesorera Hospital Universitario Dr. Peset, Valencia.

tgarcia@sefm.es

Víctor Hernández Masgrau

Vocal Hospital Universitari Sant Joan de Reus. Tarragona

vhernandez@sefm.es

Manuel Vilches Pacheco

Vocal Jefe de servicio

Servicio de Radiofísica y Protección Radiológica

Centro Médico de Asturias / IMOMA (Instituto de Medicina Oncológica y Molecular de Asturias), Oviedo.

mvilches@sefm.es

Ana María Tornero López

Vocal Hospital Universitario Dr. Negrín, Las Palmas de Gran Canaria.

atornero@sefm.es

Naia Pereda Barroeta

Vocal Hospital Universitario Basurto, Bizkaia.

npereda@sefm.es

EXPRESIDENTES

 

2015 Marisa Chapel

2011 Juan José Peña

2007 Natividad Ferrer

2003 Pedro Galán

1999 Manuel Fernández Bordes

1995 Bartolomé Ballester

1992 Pedro Fernández Letón

1987 Montserrat Ribas

1983 Maria Cruz Lizuain

1979 Santiago Millán

1974 María Jesus Manzanas

MEDALLAS DE ORO

 

María Cruz Paredes (2001)
Antonio Brosed (2001)
Cari Borrás (2003)
Carlos Enrique Granados (2008)
María Jesus Manzanas (2011)
María Cruz Lizuain (2013)
Eliseo Vañó (2015)
Manuel Fernández Bordes (2017)
Teresa Eudaldo Puell (2019)
Montserrata Ribas Morales (2020)
Pedro Fernández Letón (2020)